TEL: 177 9101 0700

新闻动态/NEWS

授权任命 媒体关注 国际交流 活动通知
活动通知

星光中国优秀艺术特长生文化艺术节才艺大赛 (咸阳选拔赛)节目单

阅读: 4046 日期:2018-06-04

星光中国优秀艺术特长生文化艺术节才艺大赛 (咸阳选拔赛)节目单如下:

上午场

编号

节目

姓名

选送单位

参赛专业

001

梦回天竺之巅

集体

桃李艺术中心

舞蹈

002

小小迷彩梦

集体

桃李艺术中心

舞蹈

003

花儿朵朵向太阳

集体

琪舞飞扬艺术团

舞蹈

004

我爱妈妈

集体

桃李艺术中心

舞蹈

005

十二生肖大拜年

集体

艺华高艺教育

语言类

006

我希望

集体

星主播少儿主持培训学校

语言类

007

中国话

集体

星主播少儿主持培训学校

语言类

008

狐假虎威

曹哲浩

星主播少儿主持培训学校

语言类

009

长大以后做什么

马仪轩

星主播少儿主持培训学校

语言类

010

留守儿童的独白

王李嘉怡

星主播少儿主持培训学校

语言类

011

舞动的旋律

集体

艺颗星艺术培训中心

舞蹈

012

嘚啵嘚啵得

王紫萱

琪舞飞扬艺术团

舞蹈

013

荷塘月色

姜涵露

琪舞飞扬艺术团

舞蹈

014

弯弯的月亮

韩一诺

琪舞飞扬艺术团

舞蹈

015

白毛女选段

姜一禾

琪舞飞扬艺术团

舞蹈

016

滑稽歌

段雨辰

艺华高艺教育

反正话

017

青春无痕

集体

金昭舞蹈艺术

舞蹈

018

小花旦

集体

咸阳星彩艺术培训中心

中国古典舞

019

逗猴

刘德誉

艺华高艺教育

故事

020

当你老了

余欣钰

艺华高艺教育

朗诵

021

送你一个长安

蒲春蓓

艺华高艺教育

朗诵

022

哭比笑好

邱子轩

艺华高艺教育

朗诵

023

留住童年

李佳阳

艺华高艺教育

朗诵

024

蝈蝈儿和蛐蛐儿说大话

党家慧

艺华高艺教育

故事

025

鲤鱼跳龙门

许芷歌

艺华高艺教育

故事

026

两只老鼠胆子大

程艺涵

艺华高艺教育

故事

027

蝈蝈儿和蛐蛐儿说大话

雷明雨

艺华高艺教育

故事

028

面朝大海春暖花开

刘誉雅

艺华高艺教育

朗诵

029

妈妈我只能是一个小孩子吗

胡博禹

艺华高艺教育

朗诵

030

小猪变了

梁子涵

艺华高艺教育

快板

031

满天星

许大龙

艺华高艺教育

贯口

032

燕子

宋泽瑞

艺华高艺教育

朗诵

033

我的妈妈

许诗涵

艺华高艺教育

朗诵

034

杜鹃鸟

王泽鑫

艺华高艺教育

故事

035

大拇指与食指

任钰晗 任誉歌

艺华高艺教育

相声

036

高原上的茶花

杜雅婷

星主播少儿主持培训学校

语言类

037

再别康桥

舒怡然

星主播少儿主持培训学校

语言类

038

雪娃娃

李思轩

星主播少儿主持培训学校

语言类

039

母爱之光

雷程瑄

星主播少儿主持培训学校

语言类

040

我的南方和北方

呼昱帆

星主播少儿主持培训学校

语言类

041

面朝大海

马缘柏

星主播少儿主持培训学校

语言类

042

纸船

王岚萱儿

星主播少儿主持培训学校

语言类

043

我的南方和北方

王璇琪

星主播少儿主持培训学校

语言类

044

猴吃西瓜

王子轩

星主播少儿主持培训学校

语言类

045

爱写诗的小螃蟹

王艺晨

星主播少儿主持培训学校

语言类

046

我的自白书

侯诚烨

星主播少儿主持培训学校

语言类

047

为中华之崛起而读书

师高杰

星主播少儿主持培训学校

语言类

048

我微笑着走向生活

乔莛庾

星主播少儿主持培训学校

语言类

049

天亮了

王子歌

星主播少儿主持培训学校

语言类

050

在山的那边

赵悦彤

星主播少儿主持培训学校

语言类

051

狼和小羊

高子琨

星主播少儿主持培训学校

语言类

052

小小茉莉花

集体

蓓蕾舞蹈培训中心

舞蹈

053

马蹄哒哒

集体

蓓蕾舞蹈培训中心

舞蹈

054

七月火把节

集体

蓓蕾舞蹈培训中心

舞蹈

055

刀马旦

集体

乾县睿姿舞蹈培训中心

舞蹈

056

蒲公英的远行

集体

乾县睿姿舞蹈培训中心

舞蹈

057

笋儿尖尖

集体

乾县睿姿舞蹈培训中心

舞蹈

058

我爱妈妈

集体

乾县睿姿舞蹈培训中心

舞蹈

059

我是好宝宝

集体

乾县睿姿舞蹈培训中心

舞蹈

060

Dance of the youth

集体

乐和教育

舞蹈

061

快乐藏娃娃

集体

乐和教育

舞蹈

062

为梦想时刻准备着

集体

乐和教育

舞蹈

063

山那边的孩子

集体

超越艺术

舞蹈

064

童星舞动

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

065

花之圆舞曲

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

066

今夜百乐门

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

午场

067

爸爸妈妈听我说

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

068

乖乖吃饭

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

069

快乐的小书童

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

070

萌萌哒

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

071

我不上你的当

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

072

一年级

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

073

最美的花季

集体

彬州市童星艺术培训学校

舞蹈

074

俏妞妞

怀晨毓

彬州市童星艺术培训学校

独舞

075

大写的中国

雷晨钰

彬州市童星艺术培训学校

朗诵

076

拉丁BOOM

集体

陕西天艺童星艺校

拉丁

077

摩登舞华尔兹sugar

集体

陕西天艺童星艺校

舞蹈

078

 魔术宝贝

集体

芭比舞蹈艺术学校

舞蹈

079

说唱中国红

集体

芭比舞蹈艺术学校

舞蹈

080

Honey宝贝

集体

金昭舞蹈艺术

舞蹈

081

追童年

集体

金昭舞蹈艺术

舞蹈

082

快乐的歌

集体

秦都阳光宝宝幼教发展中心

舞蹈

083

嫩绿的豆荚

孙佳敏

星主播少儿主持培训学校

语言类

084

纸船

孙翼辰

星主播少儿主持培训学校

语言类

085

蠢驴

靳晨曦

星主播少儿主持培训学校

语言类

086

人生没有陆地

宋鑫乐

星汉语言表演艺术培训

朗诵

087

感恩

边文晗

星汉语言表演艺术培训

朗诵

088

你别问这是为什么

曹书箫

星汉语言表演艺术培训

朗诵

089

我想

韩序晨

星汉语言表演艺术培训

朗诵

090

我只要一缕温暖的阳光

韩兆轩

星汉语言表演艺术培训

朗诵

091

红蜻蜓

姬艺冉

星汉语言表演艺术培训

朗诵

092

快乐的小铃鼓

集体

桃李艺术中心

舞蹈

093

月儿弯弯傣家情

集体

桃李艺术中心

舞蹈

094

蒲公英不说一语

刘瀚文

星汉语言表演艺术培训

朗诵

095

我有一个梦想

赵佳昊

星汉语言表演艺术培训

朗诵

096

黄山松

王安瑞

星汉语言表演艺术培训

朗诵

097

瞎子摸象

王安硕

星汉语言表演艺术培训

朗诵

098

妈妈的爱

杨紫茜

星汉语言表演艺术培训

朗诵

099

春的消息

张佳怡

星汉语言表演艺术培训

朗诵

100

跆风

集体

陕西天艺童星艺校

跆拳道

101

FREAKS

集体

陕西天艺童星艺校

拉丁

102

简单爱

集体

陕西天艺童星艺校

拉丁

103

沁园春.雪

集体

陕西天艺童星艺校

其他

104

春晓

集体

陕西天艺童星艺校

舞蹈

105

成长

集体

陕西天艺童星艺校

舞蹈

106

街舞

集体

陕西天艺童星艺校

舞蹈

107

冰菊物语

集体

陕西天艺童星艺校

舞蹈

108

种梦想

集体

乐和教育

舞蹈

109

武功颂

朱家悦

乐和教育

其他

110

十一点半

集体

乐和教育

舞蹈

111

天亮了

董子妍

艺颗星艺术培训中心

舞蹈

112

风筝误

刘若怡

艺颗星艺术培训中心

舞蹈

113

梨花又开放

吕奕洁

星主播少儿主持培训学校

声乐

114

拾稻穗的小姑娘

加桐溪

星主播少儿主持培训学校

声乐

115

我家住在阿勒

王雪奥梅

星主播少儿主持培训学校

声乐

116

凉凉

安思瑜

艺颗星艺术培训中心

舞蹈

117

小当家

史佳妮

艺颗星艺术培训中心

舞蹈

118

明月几时有

王悦婷

艺颗星艺术培训中心

舞蹈

119

九儿

乔瑞琪

艺颗星艺术培训中心

舞蹈

120

风筝误

刘悦涵

艺颗星艺术培训中心

 

121

drops

杨思婷

超越艺术

舞蹈

122

开心课堂

集体

超越艺术

舞蹈

123

课堂梦境

集体

超越艺术

舞蹈

124

快乐拉丁

集体

超越艺术

舞蹈

125

强者不吹牛

王宇博

星主播少儿主持培训学校

语言类

126

少年中国说

高靖博

星主播少儿主持培训学校

语言类

127

曹晨曦

星主播少儿主持培训学校

语言类

128

会变的小小手

李博钰

星主播少儿主持培训学校

语言类

129

相声 语言美

晁子恒

星主播少儿主持培训学校

语言类

130

相声 语言美

张俊熙

星主播少儿主持培训学校

语言类

131

爱写诗的小螃蟹

蔡思彤

星主播少儿主持培训学校

语言类

132

聪明的阿凡提

李佳蔓

星主播少儿主持培训学校

语言类

133

砍蚊子

董如生

星主播少儿主持培训学校

语言类

134

交通安全要注意

李瑜航

星主播少儿主持培训学校

语言类

135

小珍珠找妈妈

荆佳佑

星主播少儿主持培训学校

语言类

136

乡下孩子

牛钰琪

星主播少儿主持培训学校

语言类

137

属相歌

平天睿

星主播少儿主持培训学校

语言类

138

小山羊和大灰狼

王子墨

星主播少儿主持培训学校

语言类

139

三斤珍贵的水

郭子篪

星主播少儿主持培训学校

语言类

140

永远的第十一位教师

兰子屹

星主播少儿主持培训学校

语言类

141

纸船

李星妍

星主播少儿主持培训学校

语言类

142

哑巴父亲的爱

姚宜墨

星主播少儿主持培训学校

语言类

143

为中华之崛起而读书

雷国浩

星主播少儿主持培训学校

语言类

144

我的祖国

高瑞蔓

星主播少儿主持培训学校

语言类

145

在山的那边

和子捷

星主播少儿主持培训学校

语言类

146

大海睡了

王敬轩

星主播少儿主持培训学校

语言类

147

森林的早晨

胡皓阳

星主播少儿主持培训学校

语言类

148

假如

王泽霖

星主播少儿主持培训学校

语言类

149

时间老人

张夏涵

星主播少儿主持培训学校

语言类

150

爱什么颜色

李沛琳

星主播少儿主持培训学校

语言类

151

好爸爸

张索菲

星主播少儿主持培训学校

语言类

152

好孩子的笑容

曲景志

星主播少儿主持培训学校

语言类

153

童年的相册

牛晨曦

星主播少儿主持培训学校

语言类

154

一个美丽的故事

岳芃言

星主播少儿主持培训学校

语言类

155

和大山攀谈

张馨月

星主播少儿主持培训学校

语言类

156

这样的好孩子

张宇舟

星主播少儿主持培训学校

语言类

157

神奇的世界

刘童瑶

星主播少儿主持培训学校

语言类

158

好孩子的思想

苏柏林

星主播少儿主持培训学校

语言类

159

妈妈是棵大树

白梓涵

星主播少儿主持培训学校

语言类

160

歌唱祖国

王子涵

星主播少儿主持培训学校

语言类

161

王诗雨

星主播少儿主持培训学校

语言类

162

长城谣

王子晨轩

七音阶艺术培训学校

声乐

163

中华少年

高梓涵 惠垚晔

七音阶艺术培训学校

朗诵

164

 我想

赵芯锐

星主播少儿主持培训学校

语言类

165

 纸钢琴

王含菲

星主播少儿主持培训学校

语言类

166

 两只老鼠胆子大

牛夏诺

星主播少儿主持培训学校

语言类

167

山里最美的歌

赵玥彤

星主播少儿主持培训学校

声乐

168

远走高飞

王依雪 黄哲源

七音阶艺术培训学校

架子鼓

169

逆战

刘力涵 刘谦瑞

七音阶艺术培训学校

架子鼓

170

小步舞曲

李姝蒽

桃李艺术中心

钢琴

171

女神之舞

蔡羽萌

星羽艺术中心

钢琴

172

土耳其进行曲

缑欣怡

星羽艺术中心

钢琴

173

《夜的钢琴曲》

庞晨浩

超越艺术

器乐

174

《伦敦桥》+《虫儿飞》

李雨泽

聚光灯艺中心

器乐

175

风笛舞曲

王蔚晨

聚光灯艺中心

器乐

176

蜗牛与黄鹂鸟

余若曦

聚光灯艺中心

器乐

177

快乐童年

集体

聚光灯艺中心

器乐

178

民谣演唱

许奥飞 许奥翔

聚光灯艺中心

器乐

179

逆战、大王叫我来巡山

柯泽宸 张雪林

乐和教育

器乐

180

小放牛

任雪晴

个人

古筝

181

南泥湾

拓慕溪 许茗熙 尚瑞琳

星羽艺术中心

古筝

182

南泥湾

郭一诺

个人

古筝

183

彩云追月

唐晓

星羽艺术中心

古筝

绘画组

184

创意美术

集体

乐和教育

其他

185

美术

肖采之

桃李艺术中心

绘画

186

美术

王成馨

桃李艺术中心

绘画

187

美术

洪子良

桃李艺术中心

绘画