TEL: 177 9101 0700

新闻动态/NEWS

授权任命 媒体关注 国际交流 活动通知
活动通知

星光中国优秀艺术特长生文化艺术节才艺大赛 (宝鸡选拔赛)节目单

阅读: 3470 日期:2018-06-07

星光中国优秀艺术特长生文化艺术节才艺大赛 (宝鸡选拔赛)节目单如下:

上午场

编号

节目

姓名

选送单位

参赛专业

001

《摇摆的印第安人》

刘夏菡

星乐艺术教育中心

钢  琴

002

《香槟》

刘婧研

艺婷钢琴培训中心

钢  琴

003

《康定情歌》

姚顺昱

星乐艺术教育中心

钢  琴

004

《风笛舞曲》

梁岩松

艺婷钢琴培训中心

钢  琴

005

《玩具》

胡艺洋

陕齿小学

钢  琴

006

《乡村快步舞》

于霄羽

星乐艺术教育中心

钢  琴

007

《扎红头绳》

周晰月

星乐艺术教育中心

钢  琴

008

《玩具》

张钰菡

陕齿小学

钢  琴

009

《春之歌》

刘肖一

星乐艺术教育中心

钢  琴

010

《保卫黄河》

刘书睿

陕齿小学

钢  琴

011

《瑶族舞曲》

柏健航

艺婷钢琴培训中心

钢  琴

012

《四小天鹅舞曲》

张玄奇

陕齿小学

钢  琴

013

《风笛舞曲》

年晨佳

艺婷钢琴培训中心

钢  琴

014

《森林波尔卡》

李张西曦

星乐艺术教育中心

钢  琴

015

《八音盒》

李泽雅

扶风王老师钢琴工作室

钢  琴

016

《献给爱丽丝》

支辛宇

艺婷钢琴培训中心

钢  琴

017

《小诙谐曲》谢列凡诺夫

杨博晗

扶风王老师钢琴工作室

钢  琴

018

《土耳其进行曲》

盖钰涵

艺婷钢琴培训中心

钢  琴

019

《郊游》

王家宁

扶风王老师钢琴工作室

钢  琴

020

《采花调》

郭佳磊

陕齿小学

钢  琴

021

《F大调小奏鸣曲第一乐章》

王昭蕾

扶风王老师钢琴工作室

钢  琴

022

《莱蒙》OP37.NO10

王园馨

扶风王老师钢琴工作室

钢  琴

023

《打莲湘》

郭秋雨

陕齿小学

钢  琴

024

《白风吹》

张昕帆

陈仓区音乐艺术学校

钢  琴

025

《辉煌的大圆舞曲》

张梓萱

彩艺电子琴钢琴培训中心

钢  琴

026

《波尔卡》

梁湙涵

彩艺电子琴钢琴培训中心

钢  琴

027

《草原赞歌》

杨佳颖 杨雅莹 官晏颖

彩虹艺术培训学校

电子琴

028

《白毛女》

杨欣怡

艺婷钢琴培训中心

电子琴

029

《天鹅湖》

齐梓妙

艺婷钢琴培训中心

电子琴

030

《哆唻咪》

张博涵

五音电子琴培训中心

电子琴

031

《多瑙河之波》

张维轩

艺婷钢琴培训中心

电子琴

032

《天空之城》

齐可涵

五音电子琴培训中心

电子琴

033

《小兰花草》

单紫瑞

五音电子琴培训中心

电子琴

034

《女儿情》

吴依轩

五音电子琴培训中心

电子琴

035

《洋娃娃和小熊跳舞》

冯芯苗

艺婷钢琴培训中心

电子琴

036

《洋娃娃之梦》

张枘恒

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

037

《梁祝》

贾毅轩

艺婷钢琴培训中心

电子琴

038

《洋娃娃和小熊跳舞》

蒲皓轩

艺婷钢琴培训中心

电子琴

039

《童年》

罗心悦

五音电子琴培训中心

电子琴

040

祝普歌

徐婉容

艺婷钢琴培训中心

电子琴

041

《蓝猫淘气三千问》

武嘉芮

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

042

《跳吧、跳吧》

刘嘉怡

艺婷钢琴培训中心

电子琴

043

《希望》

杨靓怡

五音电子琴培训中心

电子琴

044

《跳吧、跳吧》

李承霜

艺婷钢琴培训中心

电子琴

045

《杨柳青》

刘思航

彩虹艺术培训学校

电子琴

046

《花儿与少年》

刘子宣

艺婷钢琴培训中心

电子琴

047

《剪羊毛》

牟若萌

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

048

《跳吧、跳吧》

徐思阳

艺婷钢琴培训中心

电子琴

049

《小白船》

郑浩阳

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

050

《一个师傅仨徒弟》

杨博阳

艺婷钢琴培训中心

电子琴

051

《编花篮》

候峙岳

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

052

《小红帽》

赵秦岭

艺婷钢琴培训中心

电子琴

053

《大海》

杨奥博

五音电子琴培训中心

电子琴

054

《铃儿响叮当》

杨雅涵

艺婷钢琴培训中心

电子琴

055

《花好月圆》

杜可馨

五音电子琴培训中心

电子琴

056

《白毛女》

杨淼涵

艺婷钢琴培训中心

电子琴

057

《梁祝》

苏艳阳

五音电子琴培训中心

电子琴

058

《小白船》

曹梓航

艺婷钢琴培训中心

电子琴

059

《快乐的小伙伴》

张嘉纯

五音电子琴培训中心

电子琴

060

《紫竹调》

杨璟楠

艺婷钢琴培训中心

电子琴

061

《杨柳青》

高静怡

彩虹艺术培训学校

电子琴

062

《一个师傅仨徒弟》

韩嘉宇

艺婷钢琴培训中心

电子琴

063

《我心永恒》

陈玥涵

五音电子琴培训中心

电子琴

064

《木头兵列队行进》

 婧

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

065

《莫斯科郊外的晚上》

刘毓希

五音电子琴培训中心

电子琴

066

《紫竹调》

崔晋祎

艺婷钢琴培训中心

电子琴

067

《拉德茨基进行曲》

郝欣瑜

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

068

《杨柳青》

王泽芸

艺婷钢琴培训中心

电子琴

069

《草原赞歌》

李佳怡

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

070

《陕北名歌》

郭凯睿

艺婷钢琴培训中心

电子琴

071

《编花篮》

郑昕宜

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

072

《陕北名歌》

孙静权

艺婷钢琴培训中心

电子琴

073

《新疆游记》

雒宇彤

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

074

《卡门》序曲

张函阳

艺婷钢琴培训中心

电子琴

075

《可爱的蓝精灵》

袁梓杭

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

076

《加沃特舞曲》

马梓皓

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

077

《草原赞歌》

 桥

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

078

《白毛女》

闫逸凡

艺婷钢琴培训中心

电子琴

079

《步步高》

任晨希

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

080

《陕北名歌》

陈子良

艺婷钢琴培训中心

电子琴

081

《洋娃娃和小熊跳舞》

妙诗语

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

082

《卡门》序曲

宋昕畅

艺婷钢琴培训中心

电子琴

083

《孤独的牧羊人》

韩雨彤

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

084

《杨柳青》

张民娜

艺婷钢琴培训中心

电子琴

085

《阿里山的姑娘》

赵嘉欣

彩虹艺术培训学校

电子琴

086

《辉煌圆舞曲》

宋昕舒

艺婷钢琴培训中心

电子琴

087

《辉煌的大圆舞曲》

宋治贤

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

088

《致爱丽丝》

淡茜悦

艺婷钢琴培训中心

电子琴

089

《紫竹调》

庞舒雨

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

090

《一个师傅三徒弟》

范槿怡

彩艺电子琴钢琴培训中心

电子琴

091

《卡门》序曲

强馨怡

岐山县音美艺术培训中心

电子琴

092

《洋娃娃和小熊跳舞》

肖瑞东

彩虹艺术培训学校

电子琴

093

《杨柳青》

 熙

彩虹艺术培训学校

电子琴

094

《无地自容》

刘洋麟

五音电子琴培训中心

架子鼓

午场

095

《铃儿声声》

集体

彩虹艺术培训学校

民族舞

096

《十二生肖》

集体

舞晓灵童街舞文化传播中心

街  舞

097

《梦想列车》

集体

彩虹艺术培训学校

儿童舞

098

《臊子面》

集体

岐山阳光舞蹈培训学校

原创民间舞

099

《玛丽兄弟》

集体

舞晓灵童街舞文化传播中心

街  舞

100

《心中有朵马兰花》

集体

彩虹艺术培训学校

民族舞

101

《功夫哪吒》

集体

舞晓灵童街舞文化传播中心

街  舞

102

《乐呀乐嘟嘟》

集体

陈仓区小太阳舞蹈艺术学校

儿童舞

103

《命运》

集体

凤翔县巴洛克艺术中心

当代舞

104

《绣出中国梦》

集体

蔡家坡七色光少儿艺术团

民族舞

105

《忍者》

集体

舞晓灵童街舞文化传播中心

街  舞

106

《八女投江》

集体

岐山阳光舞蹈培训学校

军旅舞蹈

107

《我们的体育课》

集体

彩虹艺术培训学校

儿童舞

108

《我爱洗澡》

集体

陈仓区小太阳舞蹈艺术学校

儿童舞

109

《那把小雨伞》

集体

蔡家坡艺蓓舞蹈培训中心

儿童舞

110

《花开时节》

集体

蔡家坡七色光少儿艺术团

民族舞

111

《影》

集体

千阳舞之韵舞蹈培训学校

拉丁舞

112

《减减肥啦》

集体

蔡家坡艺蓓舞蹈培训中心

儿童舞

113

《采薇舞》

集体

伽舞艺术培训学校

民族舞

114

《国旗下的成长》

集体

蔡家坡七色光少儿艺术团

 

115

《芭比小公主》

集体

千阳舞之韵舞蹈培训学校

儿童舞

116

《小嫚》

集体

陈仓区小太阳舞蹈艺术学校

民族舞

117

《小小解放军》

集体

岐山阳光舞蹈培训学校

原创军旅舞蹈

118

《小脚丫》

集体

陈仓区小明星舞蹈艺术学校

民族舞

119

《我是红领巾》

集体

陈仓区小太阳舞蹈艺术学校

儿童舞

120

《妞啊扭》

集体

岐山阳光舞蹈培训学校

民间舞

121

《小鱼吹泡泡》

集体

乐朵艺术培训中心

儿童舞

122

《鱼儿》

范桢翊

 

民族舞

123

《春之沂蒙》

郭子茹

 

民族舞

124

《舞动奇迹》

黄敏

扶风王老师钢琴工作室

拉丁舞

125

《鱼儿》

李子璇

 

民族舞

126

《猴子吃西瓜》

集体

乐朵艺术培训中心

情景剧

127

《卢沟谣》

集体

乐朵艺术培训中心

朗  诵

128

《在山的那边》

集体

乐朵艺术培训中心

朗  诵

129

《我长大了》

张佳莹

岐山县音美艺术培训中心

诗朗诵

130

《小小爱心树》

王玥月

星乐艺术教育中心

声乐

131

《爸爸妈妈听我说》

佟梓萱

彩虹艺术培训学校

声乐

132

《小猴子学爬树》

杨文博

星乐艺术教育中心

声乐

133

《最美的光》

杨紫萌

彩虹艺术培训学校

声乐

134

《我是妈妈写的诗》

叶子语

彩虹艺术培训学校

声乐

135

《爸爸阿洽》

张俊盛

星乐艺术教育中心

声乐

136

《七色光之歌》

翟宇航

彩虹艺术培训学校

声乐

137

《让我们荡起双桨》

陈佳莹

彩艺电子琴钢琴培训中心

声乐

138

《幸福像金达莱一样》

薛淇尹

星乐艺术教育中心

声乐

139

《栀子花开》

郑一硕

岐山县音美艺术培训中心

声乐

140

《红星歌》

田沛奇

陈仓区音乐艺术学校

声乐

141

《月亮花儿开》

牟峻瑶

 

声乐

142

《小背篓》

陈琳

彩艺电子琴钢琴培训中心

声乐

143

《天之大》

杨依昕

彩虹艺术培训学校

声乐

144

《带我到山顶》

邢殊语

星乐艺术教育中心

声乐

145

《小小的一粒沙》

肖梓言

 

声乐