TEL: 177 9101 0700

新闻动态/NEWS

授权任命 媒体关注 国际交流 活动通知
活动通知

星光中国优秀艺术特长生文化艺术节才艺大赛7.8日 榆林选拔赛节目单

阅读: 3236 日期:2018-07-02

上午场

分组

编号

节目

姓名

选送单位

参赛专业

001

一只小蜜蜂

集体

榆林郭园园舞蹈学校

舞蹈

002

快乐的小鸿雁

集体

圆舞艺术

舞蹈

003

京韵

集体

圆舞艺术

舞蹈

004

梦桃仙

集体

圆舞艺术

舞蹈

005

《茉莉花》

集体

启舞艺术教育

舞蹈

006

《荷塘月色》

焦学院

启舞艺术教育

舞蹈

007

《悄悄话》

集体

启舞艺术教育

舞蹈

008

《飞旋的梦》

郭雨馨

启舞艺术教育

舞蹈

009

《小蜜蜂》

集体

启舞艺术教育

舞蹈

010

《生日最快乐》

集体

启舞艺术教育

舞蹈

011

《欢乐的跳吧》

张潇伊

启舞艺术教育

舞蹈

012

《酿酒飘香娃娃乐》

集体13

Cc舞蹈工作室

舞蹈

013

小可爱》

集体

童心艺术培训中心

舞蹈

014

小小一粒沙

集体

童心艺术培训中心

舞蹈

015

《红星照我去战斗

集体

悦灵艺术培训中心

舞蹈

  

016

《美丽的姑娘》

窦婉婷

昇东艺术培训中心

舞蹈

017

《美丽的姑娘》

赵莹娥

昇东艺术培训中心

舞蹈

018

《美丽的姑娘》

杜薛静

昇东艺术培训中心

舞蹈

019

《美丽的姑娘》

孙博渊

昇东艺术培训中心

舞蹈

020

《天边的祝福》

刘文萱

昇东艺术培训中心

舞蹈

 

 

 

 

021

《天边的祝福》

高雅璇

昇东艺术培训中心

舞蹈

022

《天边的祝福》

贺雨洁

昇东艺术培训中心

舞蹈

023

《青春中国》

贺楚雯

形象大使

朗诵

024

《老鼠爱大米》

集体

彩虹之音

童话剧

025

《陕北娃娃

集体

东阳艺校

舞蹈

026

《绣出中国梦

集体

东阳艺校

舞蹈

027

《萌二代

集体

吕丰舞蹈艺术中心

舞蹈

028

《幸福的格桑花

集体

吕丰舞蹈艺术中心

舞蹈

029

《采花山》

边奕戈

个人

声乐

030

《送你一个长安》

李明睿

彩虹之音

朗诵

031

绽放

贺淑洁

    个人

声乐

032

《红头绳》

冯嘉馨

个人

独舞

033

《那时花开

集体

青云蓓蕾艺术学校

舞蹈

034

《咖喱咖喱

集体

青云蓓蕾艺术学校

舞蹈

035

《快乐小猪

集体

青云蓓蕾艺术学校

舞蹈

036

《桃花朵朵开

集体

快乐宝贝艺术教育

舞蹈

037

《Bar Bar Bar

集体

快乐宝贝艺术教育

舞蹈

038

《偶像万万岁

集体

快乐宝贝艺术教育

舞蹈

039

《汉家衣裳》

集体

榆林星途艺术教育

朗诵

040

《山丹丹开花红艳艳》

任书婵

绥德县琴韵艺术培训中心

电子琴

第 九

041

《草原赞歌》

钱静仪

绥德县琴韵艺术培训中心

电子琴

042

《匈牙利舞曲第五号》

徐露

绥德县琴韵艺术培训中心

电子琴

043

《编花篮》

高煜皓

绥德县琴韵艺术培训中心

电子琴

078

《龙的传人

集体

六玹吉他

器乐

午场

 十

044

《扇趣

赵雅芝

个人

舞蹈

045

《拍拍手》

集体

天使艺术工作室

舞蹈

046

《木兰辞》

集体

榆林星途艺术教育

朗诵

047

《雨竹林》

集体

天使艺术工作室

舞蹈

048

《中国少年说》

集体

小夫子国学馆

朗诵

049

《我有祖国 我有母语》

集体

榆林灵动艺术培训

朗诵

050

《兵娃娃》

集体

龙凤飞舞艺术培训

舞蹈

051

《醋妞妞》

集体

龙凤飞舞艺术培训

舞蹈

052

《我想要飞》

集体

Cc舞蹈工作室

舞蹈

053

《少年中国说》

集体

榆林星途艺术教育

唱诵

 十

054

绘画

李艺源

天使艺术工作室

绘画

055

绘画

刘烁

天使艺术工作室

绘画

056

绘画

郭纪瑜

天使艺术工作室

绘画

057

绘画

张馨予

天使艺术工作室

绘画

058

绘画

李若溪

天使艺术工作室

绘画

 十

059

《小赶海

集体

东阳艺校

舞蹈

060

《舞起幸福鼓

集体

东阳艺校

舞蹈

061

《酿酒飘香娃娃乐》

集体

Cc舞蹈工作室

舞蹈

062

《青春踢踏》

集体

昇东艺术培训中心

藏族舞

063

《三沙海娃》

集体

昇东艺术培训中心

舞蹈

 十

064

《银铃响》

集体

昇东艺术培训中心

苗族舞

065

《bingbing》

集体

昇东艺术培训中心

现代舞

066

街舞》

集体

昇东艺术培训中心

街舞

067

《瑶山彩云飞》

集体

昇东艺术培训中心

苗族舞

068

《回延安

徐嘉宾

形象大使

朗诵

 十

069

《梨园小花旦

边心怡

形象大使

舞蹈

070

《中华少年》

谢阔噗

榆林形象大使

朗诵

071

《风云对决》

集体

艺海国际

街舞

072

《旋风小子》

集体

艺海国际

跆拳道

073

《舞动骄阳》

集体

米脂县远大琴行艺术培训

街舞

 十

074

《说唱中国红》

集体

爱尚艺术培训中心

舞蹈

075

《竹篓情歌》

高党乐

爱尚艺术培训中心

舞蹈

076

《 扭扇儿》

高语蝶

爱尚艺术培训中心

舞蹈

077

《中国芭比

常雅媗

爱尚艺术培训中心

舞蹈

079

《声声慢》

刘嘉欣     

个人

朗诵